Главная » Статьи » Какой трал взять в аренду?

Какой трал взять в аренду?

Трал - это понятие, которым в обиходе называют трейлер - прицеп или полуприцеп специальной конструкции, используемый для перевозки нестандартных и тяжеловесных грузов. Трейлер – дорогостоящая техника, поэтому аренда трала в СПб является наиболее оптимальным решением для таких субъектов хозяйствования, которые не имеют возможности приобрести его в собственность или используют периодически.

Классификация тралов

В автомобильных перевозках используется огромное количество тралов различной модификации, чьи конструктивные различия обусловлены назначением данной техники. Трейлеры для негабаритных автоперевозок классифицируют по таким критериям, как:

  • грузоподъемность (лёгкие, средние, тяжёлые и сверхтяжёлые);
  • высота погрузочной платформы (высоко- и низкорамные);
  • тип подвески (рессорные, пневматические, гидравлические, балансирные);
  • количество осей (одно- и многоосные).

Востребованы в автоперевозках также разделяемые тралы с передним заездом.

Поэтому перед тем, как взять в аренду трал, заказчикам необходимо внимательно изучить все особенности транспортировки тех грузов, которые планируется перевезти.

Аренда трала в «ТК Импульс»

Наша компания предоставляет в аренду тралы с тягачами ведущих европейских производителей большегрузной техники – Scania и Volvo. Парк укомплектован современными транспортными средствами грузоподъемностью от 38 до 65 тонн, длиной платформы от 6,5 м до 13,2 м с возможностью ее удлинения до 13 метров. Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками тралов можно в разделе нашего сайта «Автопарк».

Аренда низкорамного трала в нашей компании имеет ряд существенных преимуществ:

  • благодаря им вы сможете перевозить практически любые грузы, включая те, габариты которых превосходят установленные нормы (строительные машины и производственное оборудование, транспортные средства и буровые установки, военную и сельскохозяйственную технику);
  • мы предоставляем в СПб в аренду тралы, оснащенные специальными расширителями, лебедками и талрепами, обеспечивающими надежную фиксацию груза на платформе и его сохранность во время транспортировки;
  • аренда низкорамного трала – это гарантия безопасной доставки груза в самых сложных дорожных условиях. Предоставляемая техника укомплектована экипажами водителей, имеющими большой опыт автоперевозок тяжеловесных и негабаритных грузов.

Арендовать низкорамный трал в «ТК Импульс» выгодно, так как мы предоставляем заказчикам широкий перечень дополнительных услуг:

  • выполняем оформление разрешений на выполнение негабаритных перевозок;
  • производим страховку перевозимых грузов;
  • оказываем сюрвейерские услуги и выполняем полный перечень такелажных работ;
  • принимаем грузы на временное хранение.

Оформить заказ аренды трала вы можете при помощи онлайн-сервиса на нашем сайте или обратившись к менеджерам по телефонам: +7(812) 642-31-67, +7(812) 642-58-67.